• Tages- & Wochenendausfahrten
    Tages- & Wochenendausfahrten
  • Ski-Club Erdmannhausen
    Ski-Club Erdmannhausen
  • Die Schnee- börse!
    Die Schnee- börse!
  • Beginner & Advanced
    Beginner & Advanced
  • Eigene DSV-Skischule
    Eigene DSV-Skischule

Vereinsmeisterschaften 2018 - Die Ergebnisse

Am vergangenen Samstag, 27.01.2018, fanden unsere diesjahrigen Vereinsmeisterschaften statt.

Eine tolle Beteiligung quer durch alle Altersklassen und das gute Wetter sorgten bei allen beteiligten Rennläufer sowie den eifrigen Helfern für viel Spaß und Freude über eine gelungene Meisterschaft.

sce vm 18 034

Neben viel Spaß gab es natürlich auch Urkunden und Pokale für die schnellsten der jeweiligen Altersgruppen.
Hier die Ergebnisse:

Vereinsmeisterschaft 2018
Ski-Club Erdmannhausen e.V.
Ski  am  27.01.2018
       
       
Ergebnisliste  -  Frauen U10
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 110 Keppler, Lina 00:01:01,78
2 108 Wägerle, Hanna 00:01:03,01
3 82 Orthwein, Maren 00:01:09,86
4 85 Scheck, Ronja 00:01:12,18
5 89 Wägerle, Clara 00:01:27,65
6 63 Kohler (Roumie), Romy 00:03:21,70
       
       
Ergebnisliste  -  Frauen U15
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 149 Engl, Maya 00:00:48,66
2 112 Hochmuth, Anne 00:00:48,91
3 113 Wägerle, Liv 00:00:52,33
4 104 Schumacher, Leonie 00:00:55,83
5 105 Schuster, Luana 00:00:56,75
6 99 Könning, Greta 00:01:02,60
7 86 Schneider, Lara 00:01:08,23
8 103 Reinhardt, Sophia 00:01:09,76
9 93 Rogel, Ida 00:01:11,56
10 73 Gerull, Lisa 00:01:13,38
11 83 Probst, Vivian 00:01:19,28
       
       
Ergebnisliste  -  Frauen U21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 183 Schank, Isabelle 00:00:58,43
       
       
Ergebnisliste  -    Frauen Ü21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 131 Stewen, Anne 00:00:45,54
2 116 Engl, Denny 00:00:49,95
3 181 Wägerle, Sandra 00:00:51,38
4 176 Binder, Nicole 00:00:53,96
5 51 Kowalski, Marion 00:00:55,78
6 42 Kelm, Simone 00:00:57,33
7 40 Hoß, Tanja 00:00:58,60
8 159 Forisch, Isabell 00:01:00,36
9 21 Breitschwerdt, Elke 00:01:00,43
10 44 Krieg , Sonja 00:01:01,01
11 23 Breitschwerdt, Denise 00:01:01,49
12 47 Wagner, Alina 00:01:05,06
13 36 Spiegel, Christine 00:01:12,32
14 34 Hilger, Bettina 00:01:18,57
       
       
       
Ergebnisliste  -  Männer U10
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 107 Sitzberger, David 00:01:05,24
2 87 Schneider, Tim 00:01:07,07
3 90 Wagner, Noah 00:01:17,24
4 67 Urlauber, Anton 00:01:28,03
5 70 Eisenmann, Moritz 00:01:41,95
6 78 Kelm - Jans, Valentin 00:01:43,09
7 68 Ahrens, Alexander 00:02:17,13
8 72 Forisch, Tom 00:02:43,69
9 81 Mayer, Theo 00:04:09,97
       
       
Ergebnisliste  -  Männer U15
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 109 Ettl, Janis 00:00:54,81
2 98 Jäger, Silas 00:00:57,28
3 102 Reinhardt, Jonas 00:00:58,09
4 97 Haag, Felix 00:00:58,33
5 95 Breitschwerdt, Philipp 00:00:59,62
6 101 Montigel, Felix 00:01:01,47
7 100 Leibold, Joschua 00:01:01,75
8 96 Gerull, Florian 00:01:04,51
9 94 Zafiris, Lucca 00:01:04,94
10 76 Hackenberg, Gabriel 00:01:05,19
11 74 Goerlich, Finn 00:01:08,33
12 182 Hagstotz, Valentin 00:01:13,10
13 80 Kutzias, Leonhard 00:01:17,19
14 106 Schwenk, Maximilian 00:01:31,33
       
       
Ergebnisliste  -  Männer Ü21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 136 Hochmuth, Jens 00:00:43,75
2 130 Sitzberger, Roland 00:00:44,03
3 125 Gutjahr, Benjamin 00:00:44,51
4 122 Gutjahr, Andi 00:00:44,85
5 115 Engl, Jürgen 00:00:44,88
6 120 Groß, Matthias 00:00:46,43
7 157 Ettl, Sven 00:00:47,53
8 50 Keppler, Joachim 00:00:48,35
9 37 Ebinger, Samuel 00:00:48,45
10 124 Klöss, Sebastian 00:00:48,50
11 162 Kohler, Lars 00:00:49,57
12 41 Jakob, Bernhard 00:00:49,64
13 167 Kreuzhuber, Armin 00:00:51,24
14 38 Bittermann, Falk 00:00:52,16
15 22 Breitschwerdt, Steffen 00:00:53,12
16 39 Hilger, Andreas 00:00:55,70
17 45 Orthwein, Michael 00:00:57,55
18 49 Hackenberg, Roland 00:01:00,20
19 43 Ahrens, Michael 00:01:02,94
20 46 Vierneisel , Manuel 00:01:03,20
21 48 Bregger, Wolfgang 00:01:11,15
22 127 Schmidt, Oliver 00:01:16,25
23 35 Nill, Roman 00:01:17,08

 

 

Vereinsmeisterschaft 2018
Ski-Club Erdmannhausen e.V.
Snowboard  am  27.01.2018
       
       
Ergebnisliste  -  Frauen U15
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 14 Klein, Lotta 00:01:16,26
       
       
Ergebnisliste  -   Frauen U21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 200 Ellen, Reichle 00:01:01,69
2 147 Stadler, Smilla 00:01:07,20
3 19 Todt, Eike 00:01:12,65
       
       
Ergebnisliste  -  Männer U15
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 16 Neuhoff, Benedikt 00:01:08,03
2 17 Mayer, Nils 00:01:12,03
3 9 Haag, Cyrill 00:01:22,54
4 15 Eisenmann, Lennart 00:01:27,46
       
       
Ergebnisliste  -  Männer U21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 146 Netzer, Joscha 00:00:59,74
2 18 Reutter, Kevin 00:01:13,11
3 12 Hoß, Luke 00:01:13,48
4 11 Hackenberg, Frederik 00:01:33,37
       
       
Ergebnisliste  -  Männer Ü21
Rang Start-Nr. Name, Vorname Endzeit
1 137 Bieberstein, Michael 00:00:53,00
2 52 Mayer, Marco 00:00:54,91
3 141 Straß, Frederik 00:00:55,06
4 143 Wägerle, Reiner 00:00:56,21
5 139 Jürgensen, Ole 00:01:01,37
6 174 Schwaderer, Manuel 00:01:02,97

Hier die Listen auch zum Download:

Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft 2018 - Ski
Ergebnisliste Vereinmeisterschaft 2018 - Snowboard

Weitere Bilder von unserem Kurspaket und den Vereinsmeisterschaften 2018 gibt es in unserer Galerie zu sehen!

 

Nächste Termine

Apr
27

27.04.2018 19:00 - 21:00

Jun
10

10.06.2018 11:00 - 16:00

Jul
6

06.07.2018 - 08.07.2018

Der SCE-Tipp

Racing-Ski überzeugen mit extremem Kantengriff bei höchster Laufruhe.

Die Performance ist auf Stabilität und Aggresivität ausgelegt.
Saubere Schwünge und maximale Beschleunigung, egal ob auf ruppigen und verreisten Pisten oder auf hartem Untergrund.